30.11.2020
Гранитный камень – фактурный и красивый, поэтому его часто берут для облицовки зданий, внутренней отделки помещений. Ступени из гранита в сочетании с каменными перилами и балясиной показывают высокий статус сооружения. Почему именно гранитные изделия выбирают для качественной и дорогой отделки? Выбор основан на природных свойствах гранита.

Основные преимущества гранита:

1. Природная красота, фактура натурального камня

2. Большой выбор цветок (в нашем ассортименте представлен гранит 16-ти месторождений РФ и СНГ)

3. Высокая прочность и долговечность

4. Стойкость в любым погодным аномалиям (перепады температур -50 до +65С, не выгорает на палящем солнце, не чувствителен к влаге)

5. Устойчивость к ударам

Гранит способен долгие годы сохранять отличный внешний вид. Даже если полированная поверхность спустя долгие годы потускнеет, поверхность можно повторно отполировать.

Ступени из гранита делают и внутри, и снаружи зданий. Хорошо использовать гранит в местах активного скопления и перемещения людей. Это вокзалы, аэропорты, музей, торговые комплексы. Благодаря высокой прочности, срок эксплуатации таких ступеней будет многие десятилетия. Также стоит помнить, что гранит имеет высокую огнеупорность (до 700С).

Важно помнить, что гранит – тяжелый материал. Поэтому вес гранитных ступеней нужно заранее закладывать при проектировке здания.

Заказать гранитные изделия можно из нашего каталога на сайте Attica Stone или оставить заявку на звонок специалиста. При необходимости, наши специалисты могут составить индивидуальный проект именно под особенности Вашего заказа. Работаем с клиентами по всей РФ, доставку осуществляем в любой город транспортной компанией.

Copyright © 2024 Attica Stone Company